Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России
14:28
Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

2 апреля в Москве состоялась официальная встреча журналистов с представителями компании Dell, которые анонсировали появление в России самых мощных игровых ноутбуков в мире: Alienware 13, 15 и 17. Мы не смогли пропустить это знаменательное событие и отправились на мероприятие, чтобы лично оценить потенциальную мощь флагманов игровой индустрии. Dell представила сразу несколько игровых систем, которые ориентированы на самых взыскательных покупателей этого сегмента - геймеров.

До сих пор подавляющее большинство отдаёт предпочтение полноценным настольным решениям в ущерб мобильности, объясняя это тем, что ни один ноутбук не сможет потягаться в производительности с полноценным ПК. В Dell решили иначе и представили три ноутбука, которые позволят запускать самые требовательные тайтлы на максимальных настройках графики. Внутри использованы самые современные решения от лидеров мирового чипостроения - за графику в ноутбуках отвечают карты NVIDIA и AMD последнего поколения, а в качестве процессоров были использованы новейшие чипы Intel Core i5 и i7. Более того, линейка Alienware доказала, что мощность и красота - понятия взаимосвязанные. Используя премиальные материалы для изготовления корпуса, а также фирменную систему зональной подсветки ноутбука, в Dell добились высочайшего эстетического эффекта - от ноутбуков в прямом смысле этого слова невозможно оторваться. Поразила и цена, объявленная на презентации - за самую младшую модель Alienware придётся отдать 99 тысяч рублей, тогда как топовая конфигурация с 17-дюймовым экраном и максимальным объёмом памяти обойдется российскому покупателю в 250 тысяч рублей.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Пожалуй, каждая составляющая этих ноутбуков заслуживает отдельного повествования. Первое, что бросается в глаза - это качество исполнения и материалы, из которых изготовлен корпус каждого устройства. В Dell не стали размениваться на мелочи и создали, возможно, самый долговечный корпус - алюминий и углеводородное волокно составляют внешнюю оболочку машины, а медные трубки формирует систему теплоотведения от внутренних компонентов. 10 программируемых зон светодиодной подсветки AlienFX в точности удовлетворяют нужды игрока, обеспечивая необходимое освещение каждой отдельно взятой области ноутбука. Иными словами, экстерьер ноутбуков создан таким образом, чтобы геймер с головой мог погрузиться в любимую игру.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Всего в линейке ноутбуков присутствуют три базовых модели, конфигурация которых может быть изменена под потребности конкретного покупателя. Самым компактным ноутбуком стал Alienware 13, однако не стоит обманываться внешним видом этого “малыша”: внутри него скрыт 13,3-дюймовый Full HD-экран, который может быть заменен на сенсорный дисплей аналогичной диагонали, но с QHD-разрешением, двухъядерный процессор Intel Core i5 четвёртого или Intel Core i7 пятого поколения, а также видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M с 2 ГБ выделенной видеопамяти GDDR5. Имея корпус из углеродного волокна этот ноутбук весит 2 кг, а толщина корпуса составляет всего 2,5 см.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Но всё это меркнет перед игровыми ноутбуками Alienware 15 и 17. Инженеры Dell совершили невозможное и уменьшили толщину корпуса новинок на 19-39% по сравнению с ноутбуками Alienware предыдущего поколения. Каждая деталь в новинках рассчитана на обеспечение качественного игрового процесса. Например, опция Killer Gigabit Ethernet автоматически перераспределяет потоки трафика для достижения максимального эффекта в сетевых играх. Аудиодинамики сертифицированы специалистами компании Klipsch, что гарантирует качественный звук на всех частотах без дополнительных шумов.

Alienware 15 получил 15,6-дюймовый IPS Full HD-экран, который может быть заменен на сенсорный экран такой же диагонали с UHD-разрешением. Это единственное подобное решение в линейке, которое обеспечит качественную картинку даже для самого взыскательного игрока. Ноутбук будет продаваться в России с 2- и 4-ядерными процессорами Intel Core i5 и i7 четвёртого поколения, а также графикой NVIDIA GeForce GTX 980M с 4 ГБ выделенной памяти. Также на выбор будет доступна карта AMD Radeon R9 M295X с аналогичным объемом памяти. Для постоянного хранения данных внутри будут установлены жёсткий диск на 1 ТБ, в дополнение к которому можно будет поставить твердотельный накопитель ещё на 512 ГБ.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Настоящий монстр прошедшего мероприятия - это, безусловно, Alienware 17 с экраном на 17,3 дюйма и разрешением Full HD. Как и в двух других моделях, на выбор доступен стандартный матовый экран или глянцевый сенсорный, однако в обоих случаях разрешение ограничено Full HD. Кроме того, покупателю необходимо будет выбрать между четырёхъядерными процессорами Intel Core i7-4710HQ и i7-4980HQ четвёртого поколения, а также видеоконтроллером NVIDIA GeForce GTX 970M с 3 ГБ или GTX 980M с 4 ГБ выделенной под нужды геймера памяти. Как и в предыдущей модели, ноутбук получит единственный винчестер ёмкостью 1 ТБ или будет поставляться в комбинации с твердотельным накопителем с максимальным объемом 512 ГБ.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Впрочем, ноутбуки всегда остаются ноутбуками, и их главным минусом является крайне низкая способность к апгрейду "железной" части. Решение этой проблемы пришло вместе с внешней док-станцией Alienware Graphics Amplifier со встроенным адаптером питания, которая поддерживает установку любой полноразмерной видеокарты для системного блока на базе процессоров NVIDIA. Для подключения к ноутбукам Alienware Graphics Amplifier оснащён интерфейсом PCI Express, а благодаря специально разработанному для Alienware порту на корпусе ноутбука данные с док-станции проводятся в 4 раза быстрее, чем через Thunderbolt. Благодаря внешней подпитке геймеры получат всю необходимую мощь для запуска даже самых требовательных игр с поддержкой любых визуальных эффектов. Кроме того, в Alienware Graphics Amplifier присутствует 4 порта USB 3.0 для подключения дополнительных аксессуаров.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Технические характеристики представленных новинок:

Alienware 13:

  • экран: 13,3 дюйма формата Full HD с антибликовым покрытием;
  • процессор: Intel Core i5-4210U или Core i7-5500U;
  • оперативная память: 8 или 16 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 860M с памятью 2 ГБ;
  • жёсткий диск: ёмкостью 1 ТБ или твердотельный накопитель ёмкостью до 512 ГБ;
  • опционально доступен сенсорный дисплей диагональю 13,3 дюйма с разрешением Quad HD.

Alienware 15:

  • экран: 15,6 дюйма с разрешением Full HD;
  • процессор: Intel Core i5-4210H или Core i7-4710HQ;
  • оперативная память: 8 или 16 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 965 с памятью 2 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 970M с памятью 3 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 980M с памятью 4 ГБ или AMD Radeon R9 M295X с 4 ГБ;
  • жёсткий диск: ёмкостью 1 ТБ, в том числе в комбинации с твердотельным накопителем ёмкостью до 512 ГБ;
  • опционально доступен сенсорный дисплей диагональю 15,6 дюймов с разрешением UHD.

Alienware 17:

  • экран: 17,3 дюйма формата Full HD с антибликовым покрытием;
  • процессор: Intel Core i7-4710HQ или Core i7-4980HQ;
  • оперативная память: до 16 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970M с памятью 3 ГБ или GTX 980M с 4 ГБ;
  • жёсткий диск: ёмкостью 1 ТБ, в том числе в комбинации с твердотельным накопителем ёмкостью до 512 ГБ;
  • опционально доступен сенсорный дисплей диагональю 17,3 дюйма с разрешением Full HD.

Все без исключения ноутбуки поставляются с предустановленной операционной системой Windows 8.1, а также фирменными приложениями Alienware Command Center, включая программное обеспечение AlienAdrenaline и AlienFusion для управления питанием.

Новые ноутбуки Alienware дебютировали в России

Новые ноутбуки Alienware 13, 15 и 17 можно будет приобрести в России от 99 тысяч рублей в зависимости от конфигурации:

  • Alienware 13 - 99 000 рублей и выше;
  • Alienware 15 - 117 000 рублей и выше;
  • Alienware 17 - 117 000 рублей и выше.
Просмотров: 336 | Добавил: Razer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Оцените мой сайт
 
Всего ответов: 76

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz