Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2016 » Февраль » 22 » Легендарная StarCraft может выйти на мобильных платформах
07:06
Легендарная StarCraft может выйти на мобильных платформах

Не исключено, что популярнейшая серия StarCraft от Blizzard в скором времени переберётся на мобильные платформы. Об этом поведали сооснователи Blizzard Майкл Морхейм и Фрэнк Пирс, а также старший вице-президент компании Крис Метцен, давая интервью касательно планов компании на будущее. По их словам, Blizzard активно прислушивается к современным веяниям, вроде виртуальной реальности и мира мобильных развлечений. Компания пока не считает необходимым использовать VR-системы в своих играх, но активно присматривается к мобильным платформам.

 

Blizzard рассматривает возможность переноса легендарной StarCraft на мобильные платформы

Blizzard уже имеет положительный опыт работы с мобильными устройствами: карточная игра Hearthstone, выходившая на iOS и Android, пользуется огромной популярностью. Представители компании заявляют, что Blizzard не разрабатывает игр для переносных девайсов, но обдумывает возможность переноса существующих тайтлов на новые платформы.

Blizzard рассматривает возможность переноса легендарной StarCraft на мобильные платформы

Помимо прочих широко известных франшиз была упомянута и легендарная StarCraft. Однако, Фрэнк Пирс подчеркнул, что прежде, чем говорить о каком-либо порте, необходимо переосмыслить классический геймплей StarCraft в угоду новым тенденциям, потому как современные геймеры предпочитают играть короткими сессиями, а не часовыми "забегами". Действительно ли StarCraft выйдет на мобильных платформах - пока неизвестно. Разработчики не приняли однозначного решения по этому вопросу.

Источник: phonearena.com

Просмотров: 311 | Добавил: Razer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Оцените мой сайт
 
Всего ответов: 76

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz