Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2015 » Май » 22 » Android 6.0
15:30
Android 6.0

Невозможно знать окончательную дату релиза Android М, но история говорит, что, вероятно, мы можем увидеть её либо на Google I/O следующим летом или к концу сентября. Последние три версии ОС были объявлены в сентябре (KitKat), июне (Jelly Bean) и октябре (Ice Cream Sandwich) соответственно. Не говоря уже об июне 2014, в котором представили Lollipop. Так или иначе, мы будем достаточно долго ждать, после объявления о том, что Google делает его доступным для разработчиков.   Также можно отметить, что Google врядли захочет ждать более года после последнего крупного обновления Android. Хотя обновления у него происходят заметно медленнее, чем у главного соперника —  iOS. 

Повышенный уровень контроля над приложениями

Основным нововведением в Андроид 6 станет появление центра приватности пользователя, откуда можно будет контролировать права доступа приложений к персональным данным. Всем известно, что многие устанавливаемые приложения требуют согласиться на целый список разрешений перед установкой, при этом выбор был невелик – или разрешаете, или не разрешаете. Но в последнем случае приложение не устанавливалось. Подобная ситуация вызывала и вызывает массу нареканий со стороны пользователей. Поэтому в Android M появится возможность управлять наиболее критичными разрешениями. Вы сможете запретить доступ к контактам, сообщениям, фотогалерее и не позволить определять свое местоположение. Google намеревается активнее внедрять свою операционную систему в бизнес-сферу и надеется, что центр приватности поможет завоевать больше пользователей.

Новый, улучшенный Google Wallet в Андроид М

В Android телефоны сейчас встраивают NFC, но iPhone 6 и Apple Pay в комплекте от Apple действительно показали будущее мобильных платежей. Google, напротив, пытался запустить Google Wallet три года назад, но закрепится на рынке мобильных платежей ему было не суждено.. Теперь некоторые Android телефоны, такие как Samsung Galaxy Alpha и Huawei Ascend Mate 7 имеют сканеры отпечатков пальцев, которые могут быть использованы для безопасной оплаты. Более широкое распространение Android M может позволить Google вновь реанимировать идею использовать Adnroid-устройства в качестве электронных кошельков, поскольку в этом случае есть шанс заинтересовать в проекте кредитные компании. После того, как безопасность платежей от Google приблизиться к уровню кредитных карт, будет надежда на перезагрузку Google Wallet в Android М. 

Google Health будет интегрирован в Google Now

В наше время телефоны пытаются заставить нас быть стройнее, сильнее и здоровее. Google Fit — это платформа Google созданная для этой цели, и с ней вы всегда будете знать, сколько прошли, пробежали или проехали на велосипеде. Она будет поодерживаться в Android L уже в этом году. В соответствии с обычным подходом Android, будет единый набор API, позволяющий производителям подключать устройства с операционной системой через свои собственные приложения. Но более широкое использование этих показателей в режиме реального времени через Google Now будет существенным плюсом для Android M.

google health в андроид м  Проведя пальцем по экрану вверх в Google Now, цифровой помошник может предложить Вам множество фитнес-уведомлений, основываясь на ваших планах на этот день. Кроме того, он будет предлагать подсказки для достижения ваших различных целей.

Messaging hub — новый центр сообщений android 6

Одна из особенностей квадратного телефона — BlackBerry Hub, централизованная служба, собирающая все сообщения в одном месте. Выпадающее панель уведомлений Android, частично повторяет эту функцию, но единый Messaging Hub был бы привлекательной особенностью для общего просмотра электронной почты и обмена сообщениями с различными службами. Встроенная фильтрация позволит вам выбрать для просмотра только определенные учетные записи, если это необходимо и чтобы быстро отправлять и удалять сообщения, тексты или WhatsApp Message. Справедливости ради, стоит отметить, Google сделал на панели уведомлений капитальный ремонт в Android 5.0 Lollipop. В результате мы можем проверить панель уведомлений без разблокировки устройства, а также отвечать там же.

Синхронизированные уведомления в Андроид М

Но кроме изменения уведомлений, следующее поколение Google OS получит улучшенную синхронизацию. Когда речь идет об уведомлениях приложений на нескольких устройствах, если вы уже отменили сообщения или напоминания на смартфоне, прийдется сделать это снова на планшете, это немного раздражает.   синхронизация в android mСинхронизация Google уже устанавливает эту связь, но только в отношении приложений от Google, таких как Gmail, Календарь и Chrome. Мы хотели бы увидеть такую синхронизацию не только для телефонов, планшетов и устройств Chromebook, но и для новых устройств, таких как “носимая электроника”. Учетные записи «Гость» и «Родительский контроль»

Некоторые сторонние производители добавили гостевой режим в свои устройства — LG G3 например, но обычному Android по прежнему не хватает этой функции. В ближайший мы сможем получить гостевой режим в скачиваемом приложении Android Device Manager. Преимущества наличия заблокированного гостевого режима будут очевидны для всех, кто давал свой телефон другу или ребенку попользоваться. Вам врядли понравится, что кто-то сможет увидеть ваши личные файлы, а тем более получит доступ к счету вашей кредитной карты. Следовательно, функции родительского контроля могут быть ужесточены в этом режиме (Гостя или ребенка).  Вы сможете отключить такие функции, как покупки внутри приложений или прямые покупки в Play Маркете. Кроме того, в наличии будет легко доступный переключатель режимов в меню уведомлений, который позволяет переключаться между “днем” и “ночью” или “работой” и “развлечениями”, было бы интересно попробовать.

Больше поддержки умного дома и автомобиля в новом андроиде

К тому времени, как нам выкатят Android М, мы будем не просто использовать ОС для своих смартфонов и планшетов, но и для наших домов, автомобилей и носимой электроники. Google уже подписал соглашение с Открытым Автомобильным Альянсом, в который входят Audi, Ford, Honda и Volvo. Вполне возможно, что вы будете использовать Android М для выбора своего GPS маршрута и музыки в дорогу, еще перед тем, как сядете в машину.  

Android автоНа домашнем фронте, Google приобрела Nest и это может привести к некоторым интересным событиям, когда выйдет Android M. Соперник Google в развитии систем умного дома — Honeywell, уже поддерживает голосовые команды, так что теперь Google вынужден снова поработать над контролем вашего дома. Оптимизация приложений в Андроид 6

По сравнению с Apple Ipad, качество планшетных приложений на Android находится не среднем уровне — просто из-за огромного количества Android устройств. Даже приложения именитых компаний написаны в масштабе, пропорционально для разных планшетов, все еще имеют некоторые проблемы.

оптимизация приложений в андроид 6

Одна из причин надеяться на улучшение оптимизации приложений наличие 64-битных чипов в качестве стандарта, к тому времени, когда выйдет Android М. Режим ультра энергосбережения в Андроид М

Более быстрая работа, более высокие разрешения экранов и улучшение многозадачности, все это оказывает пагубное влияние на срок службы батареи. Такие производители, как Samsung и HTC встраивают энергосберегающие режимы в свои флагманские модели, но эта особенность, которую мы хотели бы видеть в чистом Андроиде. Исторически сложилось так, что Android очень хорошо показывал, что именно является основной затратой батареи, но мы до сих пор не видели ни одного режима, который ограничивает все несущественные функции и передачу данных, чтобы сохранить заряд. Это относительно простое дополнение, которое может основываться на функции “экономии энергии” в Android Lollipop, Google говорит, что она даст вам дополнительные 90 минут использования

Обновленная клавиатура в Android 6.0

Долгое время мы почти не использовали стандартную клавиатуру от Google, потому что существуют отличные сторонний приложения, такие как SwiftKey.

обновленная клавиатура в андроид 6.0  В Android 6 могут добавить такие возможности, как автозамена и интеллектуальный ввод для улучшения работы стандартной клавиатуры. Темы, масштабирование и различные позиции, все они могут быть использованы для более удобной работы с набором текста. 

Просмотров: 378 | Добавил: Razer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Какую версию Android вы используете?
 
Всего ответов: 342

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz