Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2015 » Май » 22 » Что делать, если не работает Google Play
15:22
Что делать, если не работает Google Play

Проблемы при работе смартфона или планшета бывают иногда у всех. И если вдруг вы обнаружили, что по какой-то причине не работает Google Play, не следует паниковать. Нужно просто немного разобраться в ситуации.

Разумеется, причин для проблем в работе Google Play может быть несколько. Одной из самых распространенных является банально забитая память загрузок. Почистить ее просто – достаточно перейти в Настройка -Диспетчер приложений - Загрузка. В появившемся списке находим Google Play и нажимает кнопочку «Очистить кэш». 

В некоторых случаях простая очистка кэша не помогает. В таком случае требуется пройти тот же путь, и нажать «Очистить данные». Это позволяет удалить все данные, сохраненные в приложении. 

Если по-прежнему не работает Google Play, может потребоваться еще одна чистка. А точнее – удаление всех обновлений. Производители выпускают их в большом количестве, и иногда именно «неудачная» версия обновления может стать причиной неработоспособности некоторых приложений. Для этого опять повторяем ранее пройденный путь в меню настроек и нажимаем «Удалить обновления». Это действие поможет вернуть приложение на уровень, на котором оно было в момент первого запуска устройства.

 

Что делать, если не работает Google Play (инструкции по работе с android – все про android)



В случае, если и это не помогло, придется поработать над сервисами, предлагаемыми Google Play. Выбираем соответствующий пункт в меню Диспетчер приложений, переходим по нему и нажимаем расположенную внизу страницы кнопочку Очистить кэш.

Иногда причина того, что не работает Google Play кроется в отключенном диспетчере загрузок. А он должен быть включен. Для того, чтоб определить его состояние, следует пройти Настройки –Диспетчер приложений – Все- Загруженные – Загрузки. И там проверяем состояние диспетчера. Если он на самом деле отключен, соответственно – его следует включить.

В случае, если приложение все еще недоступно, попробуйте удалить свой аккаунт в Google. Иногда эта процедура помогает. Для удаления следует перейти в Учетные записи, найти привязанный аккаунт и нажимаем «Удалить». Затем – перезагружаем телефон и заново проводим привязку аккаунта.
Если же ни один уз указанных методов не помог и все еще не работает Google Play наиболее «радикальным» методом решения проблемы будет возврат к заводским настройкам. Но в этом случае важно помнить – вся хранимая на устройстве информация и все настройки исчезнут.

Просмотров: 342 | Добавил: Razer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Была ли полезна Вам данная статья?
 
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz