Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Android 5.1. Первый взгляд
03:15
Android 5.1. Первый взгляд

Android 5.1. Первый взглядИнформация об Android 5.1 стала появляться буквально сразу – не успели отгреметь фанфары по поводу Android 5.0. Пока неизвестно, когда будет назначена дата выхода Android 5.1. Но очевидно, это случится сравнительно скоро. Вероятнее всего в первой половине 2015 года, а то и в первом квартале.

С Android 5.1 ситуация более чем неоднозначная. По имеющимся у нас данным, Android 5.0 выпущен в несколько «недоделанном» виде. Это видно по самой системе, где не все программы целиком переделаны в новом стиле Material Design. Но куда важнее, что Google планировала внедрить несколько новых сервисов и приложений в состав ОС, однако этого сделано не было – банально не успели доделать.

Есть и еще один, связанный с Android 5.0 – это система представила огромное количество изменений. И дело здесь не только в дизайне, но в новых API, которые этот самый дизайн поддерживают. Ведь в пятом «андройде» даже камера начала поддерживать RAW, а виртуальную машину Dalvik сменили на более прогрессивную ART, в том числе способную работать в 64-битным режиме. Это мы все к тому, что объем как внешних, так и внутренних изменений огромен. А это значит, что потребуется некоторое время, прежде чем все ошибки и недоработки будут устранены.

Скажете, Google все идеально шлифует и ничего подобного не потребуется? Знаете, это было бы очень круто, будь это утверждение верным. Вообще обычно подобным славится Apple, но ее iOS 8 называют самым глюченным релизом за всю историю. А уж утверждать, что Android 5.0 без глюков, видя недоделки по редизайну приложений, просто глупо – они будут всплывать там и тут. Так что до Android 5.1 явно появятся корректирующие релизы 5.0.1, 5.0.2, а может и еще парочка. У Apple, если помните, iOS 8.0.1 заблокировали из-за серьезной ошибки сразу, а на следующий день выпустили версию 8.0.2.

Android 5.1 нашли как Android 5.0 MR1

Ну и до кучи уже есть первые сведения об Android 5.1. В середине ноября 2014 года прошла информация о некой Android Lollipop MR1. MR1 в данном случает означает Maintenance Release 1. До этого Google подобным образом обозначала Android 2.0 MR1, который превратился в Android 2.1; Android 3.0 MR1 преобразовался в Android 3.1, Android 4.0 MR1 – в Android 4.1, а Android 4.3 MR1 – в Android 4.4 KitKat. Так что, как говорится, начало положено. Причем, судя по скриншоту, положено оно на смартфоне Nexus 5.

Пока что нового в Android 5.1 неизвестно. Но вряд ли система предложит кардинальные изменения. Определенно это будет работа над ошибками, доработка стандартных приложений, добавление нескольких новых, но уже ранее запланированных – об этом как раз мы выше и написали. Мы даже не исключаем, что Google сохранит для Android 5.1 кодовое имя Lollipop. Также, напомним, было с Android 3.0-3.2, которые все были Honeycomb, а позже с Android 4.1-4.3, названные Jelly Bean.

Когда выйдет Android 5.1? Как уже говорилось, вероятно в первом квартале 2015 года. А вскоре, возможно, Android 5.1.1. Мы делаем ставку все же на этот срок просто потому, что изменений в Android 5.0 превеликое множество и их шлифовка явно ведется крайне активно, дабы Android не начал набирать популярность нестабильной ОС. Она у него и так не самая лучшая.

А мы тем временем обещаем продолжить обновлять данный материал по мере появления новых сведений об Android 5.1. Также предлагаем вам поделиться своим мнением в комментариях насчет Android 5.1. Что вас уже не устраивает или не хватает в Android 5.0, и что из этого по вашему мнению должно появиться в версии 5.1?

Просмотров: 346 | Добавил: Razer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Оцените мой сайт
 
Всего ответов: 76

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz