Ремонт компьютеров Хабаровск -
Banner
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Nokia призывают к выпуску Android смартфонов
08:27
Nokia призывают к выпуску Android смартфонов
Многие связывают снижение Nokia в последние годы своей исключительной опорой на операционную систему от Microsoft под названием Windows Phone, которую она использует в качестве единственного выхода в мир смартфонов. Теперь один аналитик утверждает, что если Nokia не имеет хоть какой-то надежды на исправление корабля, она должна начать производство смартфонов на платформе Google Android.

Пьер Ферраг из Bernstein Research призывает Nokia сделать это. Его негативное воздействие может повлиять на исчезновение смартфонов на базе Windows Phone, а такой ход может обойтись компании Nokia многих наличных средств в реструктуризации, маркетинге, операционном убытке, а это значит, что решить проблему в течение нескольких лет будет не просто.

Nokia продолжает полагаться на свои продажи смартфонов и держит финансы под контролем, о чём свидетельствует её последняя рекламная кампания для Nokia Asha 501 под управлением S40.

Непонятно, чего это будет стоить для Nokia… «окунуть свои ноги в бассейн Android». С одной стороны Microsoft дала лицензию таким компаниям, как Samsung, HTC и Huawei на производство смартфонов на базе Windows Phone, несмотря на то, что помимо WP-смартфонов они выпускают устройства на Android. С другой стороны, компания Microsoft с самого первого дня дала понять Nokia, что их партнерство будет отличаться от тех, что между Microsoft и другими производителями смартфонов на Windows Phone.

А как вы думаете, начнёт ли Nokia выпуск смартфонов на Android OS?

Просмотров: 445 | Добавил: Razer | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа

Здравствуйте: Гость

Наш опрос

Какую версию Android вы используете?
 
Всего ответов: 342

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz